2009: 13° Edition

13ème édition le 6 décembre 2009

Courses Jeunes: Résultats ici

Résultats de                                       La  Course des AS

Distance 13 kms 190
 
 
 
Bouchaïb et Svetlana écrivent une nouvelle page.
La période pluvieuse n’a pas mis un frein à l’Embuscade
de Lubey. La 13e édition a réuni 271 concurrents. Consacrant Bouchaïb Larhalmi et Svetlana Pretot comme héros de ce Paris-Roubaix de la course à pied.
271 concurrents, dont 32 féminines
 
Scratch  Temps Catégorie
1 LARHALMI Bouchaïb 41'55'' SEM /
2 CHOQUERT Benjamin 42'06'' SEM /
3 ADIBAB Hicham 42'08'' SEM /
4 STRIGIAKOV Oleg 42'50'' V1M /
5 VERNIMONT Damien 43'32'' SEM / Hors classement, a couru avec son chien
6 LENCLUD Laurent 43'59'' SEM /
7 CAPELLI Eric 45'37'' V1M /
8 SCHNEIDER Nicolas 46'23'' SEM /
9 PERNAR Christophe 46'28'' V1M /
10 PRETOT Svetlana 46'35'' SEF /
11 COLIBRY Daisy 46'58'' SEF /
12 JACQUET Christophe 47'36'' SEM /
13 AMEN Stéphane 47'57'' SEM /
14 FRANK Dominique 48'20'' V1M /
15 PETITJEAN Gérald 48'39'' SEM /
16 KUHN Olivier 49'14'' SEM /
17 DRIANT Pascal 49'15'' V1M /
18 MICKAEL Yannick 49'26'' SEM /
19 SANTERRE Christian 49'46'' V1M /
20 SCHROEDER Hervé 49'54'' SEM /
21 KAUFFMANN Michel 50'14'' SEM /
22 PANUNZI Daniel 50'17'' V1M /
23 TOFFOLI Oliver 50'22'' SEM /
24 RENAULT Xavier 50'33'' V1M /
25 JANSSENS Gustave 50'50'' V1M /
26 MANIEZ Hervé 51'06'' SEM /
27 TORLOTING Michel 51'15'' V1M /
28 BOSC Sylvain 51'17'' V1M /
29 REQUIER Fabrice 51'26'' ESM /
30 BECART Jean-Denis 51'27'' SEM /
31 DESBOEUFS Pascal 51'39'' V1M /
32 FRANCOIS Eric 51'43'' SEM /
33 FRITSCH David 51'46'' V1M /
34 FRANK Mickaël 52'07'' JUM /
35 SCHNEIDER Jean-Claude 52'08'' V2M /
36 GOMEZ Hervé 52'22'' V1M /
37 PERRAT Stéphane 52'29'' V1M /
38 OLLIER Pierre-Jean 52'53'' V1M /
39 DARDAR Jean-Jacques 52'54'' V1M /
40 HYPOLITE Thierry 52'57'' SEM /
41 MAGINOT Bernard 53'03'' V2M /
42 DUBROUX Thomas 53'04'' ESM /
43 FIORINO Benjamin 53'08'' ESM /
44 GRANDIDIER Jacques 53'11'' V1M /
45 LYAMINA Irina 53'15'' V1F /
46 MARTIN Samuel 53'18'' SEM /
47 RENARD Olivier 53'49'' V1M /
48 LANOIS Vincent 53'52'' V1M /
49 TULUMELLO Vincent 53'55'' V1M /
50 DUMON Aymeric 53'56'' ESM /
51 BERTIN Philippe 54'01'' V1M /
52 PRESTAT Gilles 54'23'' V1M /
53 MORATIN Stéphane 54'41'' SEM /
54 COLOMBEY Pierre 54'42'' ESM /
55 MIGNOSI Jean-Jacques 54'53'' V2M /
56 BECKER Jean-Marc 55'05'' V2M /
57 ROBINOT Charles 55'11'' ESM /
58 DETERIX Hervé 55'12'' V1M /
59 HOPFNER Raphaël 55'13'' ESM /
60 JEANNIN Philippe 55'16'' V1M /
61 BRUSCO Manu 55'18'' V1M /
62 GENEN Benoît 55'27'' V1M /
63 PAILLARD Stéphane 55'36'' SEM /
64 WATTS Kevin 55'39'' SEM /
65 FOUGEROUSSE Christian 55'41'' V2M /
66 COMAZZETTO Jean-Charles 55'44'' V3M /
67 STRAUCH Gilbert 55'51'' V1M /
68 BEGLIOMINI Grégory 55'52'' SEM /
69 BORO Mikaël 56'28'' SEM /
70 COSTA Eric 56'29'' V1M /
71 BARNIER Marvin 56'31'' CAM /
72 WEBER Raymond 56'33'' V2M /
73 MARCHAL Jean-Michel 56'38'' V2M /
74 PRUZSINA Claude 56'42'' V2M /
75 BASENACH Frédéric 56'43'' SEM /
76 SCHAUB Olivier 56'46'' V1M /
77 BOLOPION Jacques 56'48'' V2M /
78 CORDELLA Jean-Pascal 56'51'' V1M /
79 ADNET Francis 56'56'' V1M /
80 ANTON Hervé 56'58'' V2M /
81 DONNANGELO Sophie 57'07'' SEF /
82 VALHEM Emilie 57'08'' SEF /
83 MAZATAUD Pierre 57'09'' V1M /
84 LEHUT Olivier 57'12'' JUM /
85 TYL Cédric 57'13'' SEM /
86 SANCHEZ Etienne 57'19'' V2M /
87 BROSSAT Patrick 57'24'' V2M /
88 THIRY Pierre-Alain 57'29'' SEM /
89 GRANGIER Paul 57'30'' V1M /
90 KIMMICH Pascal 57'31'' SEM /
91 SCHMITT Nicolas 57'46'' SEM /
92 PELTIER Jeffrey 57'53'' SEM /
93 GROSS Didier 57'59'' V1M /
94 SCHWEITZER Mickaël 58'02'' SEM /
95 WEBERT Christophe 58'04'' SEM /
96 REGGIANINI Xavier 58'04'' V1M /
97 SORNETTE Stéphane 58'07'' SEM /
98 HOFER Martine 58'10'' V1F /
99 FELICITE Yannick 58'14'' SEM /
100 VEILLER Eric 58'20'' V1M /
101 BORO Richard 58'21'' V2M /
102 ROCQ Jean-Claude 58'23'' V1M /
103 HOBE Raymond 58'34'' V1M /
104 CABRET Christophe 58'37'' V1M /
105 SCARPELLINI Olivier 58'38'' V1M /
106 BERMAND Denis 58'43'' V2M /
107 GAVAZZI Hervé 58'48'' V1M /
108 MICHEL Daniel 58'53'' SEM /
109 MOURMON Marc 59'00'' V2M /
110 BOUCHOT Cyril 59'06'' SEM /
111 LEICK Pierre 59'12'' SEM /
112 ARCHALAUS Stéphane 59'16'' SEM /
113 PIZIEN Norbert 59'18'' V2M /
114 WICKERT Christian 59'20'' V1M /
115 BEDNIK Benjamin 59'30'' JUM /
116 ROBINET Pascal 59'31'' V1M /
117 TORLOTING Serge 59'39'' JUM /
118 STEMMLER Roland 59'48'' V1M /
119 HERMENT Christophe 59'52'' V1M /
120 BONDU Bruno 59'55'' V1M /
121 GREMY Lionel 59'57'' SEM /
122 JAMAIN Fabrice 1h00'07'' V1M /
123 VANNSON Julien 1h00'21'' SEM /
124 DOYEN Lionel 1h00'23'' V1M /
125 HENRION Philippe 1h00'27'' V1M /
126 MIRANDA David 1h00'29'' SEM /
127 MENGUELTI Nasser 1h00'30'' V2M /
128 MULLER Karine 1h00'44'' V1F /
129 MARTIN Bernard 1h00'53'' V2M /
130 LENTINI Antonio 1h00'56'' V1M /
131 CLAUDOT Benoît 1h01'02'' SEM /
132 TONIAZZO Didier 1h01'16'' V1M /
133 DIDIER Eric 1h01'21'' V1M /
134 FELTES Carlo 1h01'23'' V1M /
135 FELICITE Jérémy 1h01'33'' SEM /
136 CARNONARA Florian 1h01'48'' JUM /
137 ARNAUD Frédéric 1h01'51'' V1M /
138 MICHALISZYN Claude 1h01'53'' V1M /
139 LUDOVICO Michel 1h01'54'' SEM /
140 FAGE Dominique 1h01'56'' V2F /
141 TONIAZZO Thierry 1h01'56'' V1M /
142 BIANCALANA Jean 1h01'57'' V1M /
143 ROTTY Yannick 1h02'07'' SEM /
144 SADIN Marc 1h02'08'' V2M /
145 GASPARD Michel 1h02'16'' V2M /
146 ASSIOMA Baptiste 1h02'31'' SEM /
147 TOUAZI Claude 1h02'32'' V1M /
148 BOEHLER Vincent 1h02'34'' SEM /
149 BARBE Laurent 1h02'43'' V1M /
150 WILLAUME Denis 1h02'51'' V2M /
151 GEORG Christian 1h02'52'' V1M /
152 MAINVILLE Marcel 1h02'53'' V2M /
153 CASCINELLI Geoffrey 1h02'55'' ESM /
154 BLANDIN Sébastien 1h02'56'' SEM /
155 TURECKI Pascal 1h03'04'' V1M /
156 GRANDJANIN Alain 1h03'09'' V2M /
157 FLECHE Didier (TGV54) 1h03'11'' V1M /
158 DUBROUX Michel 1h03'15'' V1M /
159 COSIN Jacques 1h03'21'' V3M /
160 MONTRADE Régis 1h03'22'' SEM /
161 VICENZI David 1h03'27'' SEM /
162 VASSEUR Monique 1h03'31'' V2F /
163 MYOTTE-DUQUET André 1h03'44'' V2M /
164 ROURE Olivier 1h04'00'' SEM /
165 BLAZYK Christophe 1h04'04'' V1M /
166 COLA Francis 1h04'14'' V2M /
167 LENERT KINN Sandrine 1h04'24'' SEF /
168 GROUARD Joëlle 1h04'25'' SFF /
169 GREMILLET Gilbert 1h04'26'' V3M /
170 KASPENEK Cédric 1h04'27'' SEM /
171 PETIT Jean-Pierre 1h04'32'' V2M /
172 MULDER Sebastien 1h04'35'' SEM /
173 NIEDERKORN Thierry 1h04'40'' V1M /
174 ROURE Laurent 1h04'47'' SEM /
175 DOUVIER Joël 1h05'01'' SEM /
176 ELMOHSINE Mohammed 1h05'05'' V1M /
177 PIGNON Thierry 1h05'28'' V2M /
178 FRANCOIS Médéric 1h05'31'' SEM /
179 COLLET Jean-Pierre 1h05'34'' V3M /
180 ACS Jean-Luc 1h05'36'' V2M /
181 URIET Daniel 1h05'37'' V2M /
182 PATIZEL Béatrice 1h05'42'' V1F /
183 BRENLI Michel 1h05'45'' V2M /
184 BERON Jean-Paul 1h05'52'' V1M /
185 DEMONCEL Pascal 1h05'56'' V1M /
186 BAUDOUIN Jean-Pierre 1h05'59'' V3M /
187 ROUX Roland 1h06'06'' V3M /
188 GRANDFILS-SPEYER Laurent 1h06'15'' SEM /
189 WEINBRENNER Rémi 1h06'16'' SEM /
190 BOUCHET Joël 1h06'29'' V3M /
191 MASSINET Brigitte 1h06'30'' V1F /
192 SCHWARTZ Jean-Marie 1h06'33'' V3M /
193 RESTELLI Eddie 1h06'43'' V1M /
194 PARACHINI Denis 1h06'45'' V1M /
195 POUILLE Dominique 1h07'01'' SEM /
196 GIVERT Jean-Yves 1h07'02'' V1M /
197 DEL BONO  Valérie 1h07'04'' V1F /
198 DUMON Joël 1h07'05'' V2M /
199 LOESEL Thierry 1h07'06'' V1M /
200 GODARD Jérôme 1h07'08'' V1M /
201 GRANDMONTAGNE Cyril 1h07'09'' SEM /
202 MANZANO Philippe 1h07'11'' V2M /
203 PAGLIARELLA Laurent 1h07'12'' V1M /
204 RIGHETTI Martine 1h07'20'' V2F /
205 HENRIET Nathalie 1h07'46'' SEF /
206 HUSSON Monique 1h07'51'' V1F /
207 SEYWERT André 1h08'00'' V2M /
208 CZAJA Jean-Claude 1h08'03'' V3M /
209 TIXIER Bernard 1h08'39'' V2M /
210 CLESSE Robert 1h08'43'' V2M /
211 FABRI Pascal 1h08'44'' V1M /
212 DORE Marion 1h09'00'' SEF /
213 CIFRA Jessica 1h09'13'' SEF /
214 GARYGA Daniel 1h09'35'' V2M /
215 CECCHETTI Joël 1h09'56'' SEM /
216 BEURTON Marjorie 1h10'03'' SEF /
217 HYPOLITE David 1h10'05'' SEM /
218 DA CRUZ Jean 1h10'05'' V2M /
219 BECKER Didier 1h10'09'' V2M /
220 MEZZOMO Gilles 1h10'10'' V2M /
221 WEBER Jean-Raphaël 1h10'35'' V1M /
222 SCHLEIDER Philippe 1h11'00'' V1M /
223 AROMATARIO Olivier 1h11'17'' V1M /
224 SURMONNE Fabien 1h11'23'' SEM /
225 CHUSTE Thierry 1h11'28'' V2M /
226 MORIN Cédric 1h11'57'' SEM /
227 ACKERMANN Claude 1h11'58'' V3M /
228 FORTUNAT André 1h11'59'' V4M /
229 CARUSO Gilbert 1h12'01'' V1M /
230 CISAMOLO Robert 1h12'12'' SEM /
231 MOUTOTE Valérie 1h12'13'' SEF /
232 CUNEGO Carine 1h12'15'' SEF /
233 TORCELLI Gabriel 1h12'16'' V1M /
234 BOSSAT Chantal 1h12'17'' V2F /
235 CHRISTIANY Francois 1h12'18'' V2M /
236 DE BACKER Emmanuel 1h12'20'' V1M /
237 GUIDI Gérald 1h12'53'' V2M /
238 SOLECKI Yves 1h14'48'' V2M /
239 DUFOUR Jean-Philippe 1h14'49'' SEM /
240 DOUCIN Julie 1h14'51'' V1F /
241 NOWAK Gérard 1h15'03'' V2M /
242 SANTERRE Patrice 1h15'13'' V1M /
243 FRANTZ Marie 1h15'14'' V2F /
244 VEGA Philipe 1h15'25'' V2M /
245 CATTANT Daniel 1h16'09'' V3M /
246 GARNIER Claudine 1h16'09'' V1F /
247 RAMA Sylvain 1h16'11'' V2M /
248 DUFOUR Olivier 1h16'12'' SEM /
249 BOUADROUNE Hocine 1h16'35'' V1M /
250 BUZALA Claude 1h16'44'' V1M /
251 TLOLKA Laurence 1h16'56'' V1F /
252 BETHEGNIES Jean Marc 1h17'13'' V2M /
253 PIERRET Yolande 1h17'38'' V1F /
254 SZAFRANSKI Patricia 1h19'02'' V1F /
255 BERTOLINO Pierre 1h19'03'' V3M /
256 TALEVI Jean 1h19'04'' V2M /
257 SLIMANE Abdel 1h19'52'' V2M /
258 TAPIN Alain 1h19'53'' V2M /
259 TAPIN Martine 1h19'58'' V1F /
260 GRIDEL Christine 1h24'46'' V1F /