2010: 14e Edition

 

14ème édition le 5 décembre 2010

Courses Jeunes: Résultats ici

Résultats de                                       La  Course des AS

Distance 13 kms 300
 
 
 

La 14e Embuscade en blanc

 
 Larhalmi et Adidab botte à botte dans l'Embuscade 2010
Dans des conditions dantesques, un parcours enneigé et verglacé, 226 coureurs ont disputé la 14e édition de l'Embuscade de Lubey. Victoire scratch de Bouchaïb Larhalmi et de Daisy Colibry chez les dames
Lire la suite
217 classés
 
Scratch
1 LARHALMI Bouchaid 45'15'' SEM /
2 ADIBAB Hicham 45'16'' SEM /
3 CHOQUERT Benjamin 46'15'' SEM /
4 KERRAOUI Djeloul 46'49'' SEM /
5 SZCZEPANSKI Emmanuel 46'49'' SEM /
6 CAPELLI Eric 46'59'' V1M /
7 SCHNEIDER Nicolas 48'57'' SEM /
8 MARCHANDE Herve 49'12'' V1M /
9 DE GREEF Jean Luc 49'25'' SEM /
10 PETIT  Olivier 49'34'' SEM /
11 DE LUCA Gregory 50'28'' SEM /
12 BIANCALANI Ludovic 50'47'' SEM /
13 PETITJEAN Gerald 50'57'' SEM /
14 MELCHIOR Laurent 51'02'' V2M /
15 FRANK Dominique 51'46'' V1M /
16 COLIBRY Daisy 51'52'' SEF /
17 LANG Olivier 51'56'' SEM /
18 MARCOLLINI Benoit 52'23'' SEM /
19 LAMY Frederic 52'24'' SEM /
20 GUISE Fabien 52'26'' SEM /
21 DUTHILLEUL Sebastien 52'36'' SEM /
22 AMEN Stephane 52'54'' SEM /
23 PRESTAT Gilles 52'58'' V1M /
24 FRANCOIS Eric 53'05'' V1M /
25 PARCOT Didier 54'06'' SEM /
26 JACQUET Christophe 54'19'' SEM /
27 DESBOEUFS Pascal 54'28'' V1M /
28 SCHMITT Nicolas 54'37'' SEM /
29 MINNITI Mario 54'42'' V2M /
30 RENAULT Xavier 54'58'' V1M /
31 FRANCK Mickael 55'14'' ESM /
32 SANTERRE Christian 55'30'' V1M /
33 SCHNEIDER Jean-claude 55'40'' V2M /
34 GOMEZ Herve 55'44'' V1M /
35 COLOMBEY Pierre 55'57'' SEM /
36 OLLIER Pierre 56'10'' V1M /
37 MAURER Mickael 56'16'' SEM /
38 PERRAT Stephane 56'17'' V1M /
39 DENIS Ludovic 56'19'' SEM /
40 BRUSCO Manu 56'22'' V1M /
41 MARTIN Samuel 56'39'' SEM /
42 FRITSCH David 56'39'' V1M /
43 CLAUDE Julien 56'48'' SEM /
44 DIETRICH Gilles 56'50'' SEM /
45 DUBROUX Thomas 56'54'' ESM /
46 LEGER Laurent 57'06'' V1M /
47 MEZZAPESA Enzo 57'10'' V1M /
48 TORLOTING Michel 57'12'' V2M /
49 SCHMITT Dominiqe 57'14'' SEM /
50 AMOCELLI Antonio 57'19'' SEM /
51 BRACQ Alexandre 57'25'' SEM /
52 RICHARD Pascal 57'32'' V2M /
53 REGGIANINI Xavier 57'46'' V1M /
54 KLEIN Jean Luc 57'49'' V2M /
55 BERTIN Philippe 57'52'' V1M /
56 BERTOLINO Florent 57'59'' V1M /
57 PANOZZO Sebastien 58'08'' SEM /
58 STRAUCH Gilbert 58'14'' V1M /
59 DURANT Benoit 58'18'' V1M /
60 MURER Alexandre 58'18'' SEM /
61 PELTIER Jeffrey 58'21'' SEM /
62 COSTA Eroc 58'22'' V1M /
63 BREUZIN Teophane 58'25'' ESM /
64 VEILLER Eric 58'48'' V1M /
65 ZAVETTIERI Peppino 58'49'' V1M /
66 BEGLIOMINI Gregory 58'58'' SEM /
67 ROCQ Jean Claude 59'06'' V1M /
68 TYL Cedric 59'17'' SEM /
69 STEMMLER Roland 59'31'' V1M /
70 HENRY Stephane 59'47'' SEM /
71 BOLOPION Jacques 59'50'' V2M /
72 CABRET Christophe 1h00'44'' V1M /
73 FELTES Carlo 1h00'47'' V1M /
74 DIZIEN Nobert 1h01'11'' V2M /
75 KIMMICH Pascal 1h01'27'' SEM /
76 ARCHALAOS Stephane 1h01'47'' V1M /
77 MENDOZA Gilles 1h01'54'' V2M /
78 PARRACHINI Alexis 1h01'56'' CAM /
79 BERMAND Denis 1h01'58'' V2M /
80 CATALON Sebastien 1h01'59'' SEM /
81 LIEGEOIS Laetitia 1h02'01'' SEF /
82 CLAUDOT Benoit 1h02'11'' SEM /
83 TONAZZIO Didier 1h02'21'' V1M /
84 PESENTI Gerarld 1h02'25'' SEM /
85 GRANGIER Paul 1h02'34'' V1M /
86 KUCHLER Philippe 1h02'34'' V1M /
87 MULLER Karin 1h02'36'' V1F /
88 KLEIN Agathe 1h02'45'' SEF /
89 DE LUCA Yves 1h02'52'' V1M /
90 SAUNIER Anthony 1h02'57'' SEM /
91 IZDEBIKI Richard 1h03'08'' SEM /
92 YAHI AOUI Rabay 1h03'17'' SEM /
93 TALEVI Olivier 1h03'17'' SEM /
94 ROBINET Pascal 1h03'23'' V1M /
95 KESSLER Mathieu 1h03'29'' SEM /
96 BENZINIA Kader 1h03'30'' SEM /
97 LEICK Pierre 1h03'36'' SEM /
98 MULLER Cedric 1h03'38'' SEM /
99 SABATINI Philippe 1h03'41'' V2M /
100 ASSIOMA Andre Baptiste 1h03'45'' SEM /
101 CAPPELLANO Antonella 1h03'53'' V1F /
102 MARTIN Bernard 1h03'59'' V2M /
103 TORLOTING Serge 1h04'02'' JUM /
104 DIDIER Jean Yves 1h04'05'' SEM /
105 SCHWARTZ Jean-marie 1h04'06'' V1M /
106 CASTELLI Jacques 1h04'11'' V1M /
107 GABURRO Guy 1h04'15'' V2M /
108 PERL Denis 1h04'18'' V2M /
109 LAROSE Joel 1h04'37'' V1M /
110 MAGINOT Bernard 1h04'44'' V2M /
111 BIANCALANA Jean 1h04'47'' V1M /
112 MOURSIL Hicham 1h04'51'' SEM /
113 BOEHLER Vincent 1h04'53'' SEM /
114 MINGARELLI Pierre 1h04'58'' V3M /
115 AMALOU Mehdi 1h05'10'' CAM /
116 MAS Michel 1h05'11'' V1M /
117 MOUCHOT Bruno 1h05'12'' V2M /
118 FELICITE Yannick 1h05'16'' SEM /
119 SANTERRE Patrice 1h05'17'' V1M /
120 VERNEAUX Vincent 1h05'19'' V1M /
121 COUTEAU Jocelyne 1h05'38'' V1F /
122 HOBE Raymond 1h05'41'' V1M /
123 PARRACHINI Denis 1h05'42'' V1M /
124 DOUDOUX Kristel 1h06'14'' V1F /
125 BLANDIN Sebastien 1h06'15'' SEM /
126 DUBROUX Michel 1h06'17'' V1M /
127 BOUR Anne 1h06'23'' V1F /
128 LERBIER Gilles 1h06'26'' V1M /
129 MOREAU Fabienne 1h06'31'' V2F /
130 DIDIER Eric 1h06'43'' V1M /
131 COPI MOUTH Remy 1h07'05'' V1M /
132 BLANQUET Bernard 1h07'12'' V1M /
133 DIEUDONNE Philippe 1h07'30'' SEM /
134 WEINBRENNER Remi 1h07'32'' SEM /
135 LUDOVICO Michel 1h07'34'' V1M /
136 MYOTTE DUQUET Andre 1h07'44'' V2M /
137 VASSEUR Monique 1h07'46'' V3F /
138 GRANFILS-SPEYER Laurent 1h07'52'' SEM /
139 LEROUZIC Patrice 1h07'53'' V1M /
140 THOUVENEL PRATELLI Nadine 1h07'58'' V1F /
141 THOUVENEL Herve 1h07'59'' V1M /
142 AMALOU Hamid 1h08'02'' CAM /
143 ADAMYANOU Ashot 1h08'03'' JUM /
144 MILIADO Stephane 1h08'04'' SEM /
145 KENANE Abdelkader 1h08'06'' V4M /
146 MORATIN Fanny 1h08'38'' SEM /
147 HYPOLITE David 1h09'09'' SEM /
148 MARCEL Stephane 1h09'11'' SEM /
149 WATTS Kevin 1h09'11'' SEM /
150 GASCARD Luc 1h09'27'' V1M /
151 RORHBACHER Yves 1h09'35'' V2M /
152 HUEBER Bruno 1h09'47'' V1M /
153 MARCEL Jean Luc 1h09'50'' V2M /
154 BLANCHER Philippe 1h09'51'' V3M /
155 MAIRA Vincent 1h09'54'' V1M /
156 PARRA Victor 1h09'54'' SEM /
157 LOESEL Thierry 1h10'00'' V1M /
158 ROURE Olivier 1h10'09'' SEM /
159 ROURE Laurent 1h10'10'' V1M /
160 CHIAIA Giovani 1h10'18'' V1M /
161 CABRET Julien 1h11'26'' SEM /
162 SPIESER Jean-paul 1h12'07'' V1M /
163 FRIZON Louis 1h12'21'' V3M /
164 MENDOZA Anne Sophie 1h12'29'' SEF /
165 BOUDJAF Axel 1h12'33'' CAM /
166 CORSEYWERT Andre 1h12'48'' V3M /
167 SWIATEK Nicolas 1h13'00'' SEM /
168 FOUX Jean Pierre 1h13'01'' V1M /
169 KINTZINGER Laurent 1h13'02'' V1M /
170 TORNICELLI Gabriel 1h13'26'' V2M /
171 GUSSERET Jean Pol 1h13'27'' V1M /
172 VINCKE Jean Claude 1h13'29'' V1M /
173 LORENZI Jean Marc 1h13'34'' V2M /
174 ACKERMANN Claude 1h13'44'' V3M /
175 ANTOINE Sebastien 1h13'48'' SEM /
176 FRANTZ Marie 1h13'50'' V2F /
177 RIGGI Louis 1h13'51'' V1M /
178 GILLOTOT David 1h13'52'' SEM /
179 DARDART Fabrice 1h13'52'' V3M /
180 SLIMANE Abdelkader 1h13'55'' V2M /
181 BAUDOUIN Jean Pierre 1h13'59'' V3M /
182 DALLA COSTA Christiane 1h14'03'' V1F /
183 CORDIER Jacques 1h14'04'' V3M /
184 PANICHELLI Jacky 1h14'07'' V3M /
185 SCHWARTZ Jean-marie 1h14'24'' V4M /
186 NOWAK Gerarg 1h14'36'' V2M /
187 FRIDELING Benoit 1h14'37'' SEM /
188 MERCIER Philippe 1h14'39'' V1M /
189 GILLET Thierry 1h14'48'' V1M /
190 CHERRIEIZ Jean Philippe 1h15'09'' V1M /
191 JAMMIN Serge 1h15'39'' V2M /
192 CZAJA Jean-claude 1h16'08'' V3M /
193 SOULET Aurelien 1h16'10'' SEM /
194 SOULET Francois 1h16'23'' SEM /
195 DUDEL Arnaud 1h16'29'' SEM /
196 DUFOUR Jean Philippe 1h16'34'' SEM /
197 ANTHONY Marie Helene 1h17'05'' V2F /
198 KAUFMAN Jordi 1h17'06'' V2M /
199 UNTEREINER Laurent 1h17'11'' V1M /
200 EISCHEN Jeannot 1h17'29'' V3M /
201 CASONI Pascale 1h17'44'' V1F /
202 RAMA Sylvain 1h17'47'' V2M /
203 FABBRI Pascal 1h18'16'' V1M /
204 RINFRESCHI Laurent 1h18'29'' SEM /
205 DOUCIN Julie 1h19'40'' V2F /
206 RESTELI Eddie 1h19'42'' V1M /
207 CHRISTIANY Francois 1h19'48'' V2M /
208 SZAFRANSKI Patricia 1h19'55'' V1F /
209 MELCHIOR Isabelle 1h19'56'' V2F /
210 OUDIN Jean Yves 1h20'02'' V1M /
211 GUIDI Gerald 1h21'29'' V2M /
212 TEVERE Christele 1h23'50'' SEF /
213 JANKOWSKI Delphine 1h23'51'' SEF /
214 FIDELI Laurent 1h23'54'' SEM /
215 KASPEREK Cedric 1h23'57'' SEM /
216 BERTOLINO Pierre 1h37'45'' V3M /
217 LOUCHE Bernard 1h37'45'' V3M /