2011: 15° edition

15ème édition le 4 décembre 2011

Courses Jeunes: Résultats ici

Résultats de                                       La  Course des AS

Distance 13 kms
 
 
 
 

 15e Embuscade de Lubey :

 
Un peloton record pour se jouer des embûches

Pour fêter ses 15 ans, l'Embuscade de Lubey jongle avec les records de participation : 420 concurrents, dont 336 dans la course des As, dominée par le trio Zbairi-Choquert-Errachidi. Daisy Colibry première dame

Lire la suite
314 classés
 
Scratch
1 ZBAIRI Abderazak 42'08'' SEM /
2 CHOQUERT Benjamin 42'15'' SEM /
3 ERRACHIDI Omar 43'23'' V1M /
4 GODART Pascal 44'33'' V1M /
5 CAPELLI Eric 45'00'' V1M /
6 ARNOULD Guillaume 47'33'' SEM /
7 KUREK Richard 48'05'' V1M /
8 JACQUET Christophe 48'15'' V1M /
9 BAILLY Jean-yves 48'35'' V1M /
10 COLIBRY Daisy 49'18'' V1F /
11 PETITJEAN Gerald 49'34'' SEM /
12 PITTET Jordane 50'37'' SEM /
13 VOLMERS Guillaume 50'58'' SEM /
14 PARCOT Didier 51'09'' SEM /
15 LOOSE Wilfrid 51'15'' V2M /
16 LHERBIER Gilles 51'25'' V1M /
17 PELLETIER Jeffrey 51'33'' SEM /
18 PELLERIN Jean Michel 51'33'' V1M /
19 STONKA Jerome 51'51'' V1M /
20 SCHMITT Domonique 51'52'' SEM /
21 BORTOLUSSI Bruno 51'55'' V1M /
22 SCMHITT Nicolas 51'58'' SEM /
23 BELHADAD Louiza 52'01'' SEF /
24 MAIRE Kevin 52'03'' ESM /
25 MOUGEL Jean Philippe 52'05'' SEM /
26 PAILLARD Stephane 52'06'' V1M /
27 FRANCOIS Eric 52'10'' V1M /
28 GOMEZ Herve 52'12'' V1M /
29 SCHROEDER Herve 52'16'' V1M /
30 DECKER Jean Patrick 52'20'' V2M /
31 MAGNIEZ Herve 52'28'' V1M /
32 PERRAT Stephane 52'31'' V1M /
33 BORDON Dario 52'33'' JUM /
34 MORBIN David 52'40'' V1M /
35 LEHUT Guillaume 52'41'' SEM /
36 GRANDIDIER Bruno 52'54'' V1M /
37 TORLOTING Michel 52'59'' V2M /
38 COLOMBEY Pierre 53'06'' SEM /
39 BREUZIN Christophe 53'10'' V1M /
40 HYPOLITE Thierry 53'12'' V1M /
41 FENDER Regis 53'22'' SEM /
42 SCHUMACHER Alain 53'31'' V1M /
43 DURAND Benoit 53'36'' V1M /
44 BLAISE Laurent 53'40'' SEM /
45 BEBLIOMINI Gregory 53'44'' V1M /
46 LHOTE Pascal 54'01'' V2M /
47 BATANI Francis 54'05'' V1M /
48 LAVINA Lionel 54'10'' V2M /
49 SCHUMACHER Christian 54'10'' V2M /
50 MURER Alexandre 54'21'' SEM /
51 KLEM Francois 54'24'' V1M /
52 VAQUANT Didier 54'36'' V1M /
53 RICHARD Pascal 54'36'' V2M /
54 NAVILLE Thierry 54'37'' V1M /
55 HENRY Stephane 54'39'' SEM /
56 MUNSCH Christophe 54'41'' V1M /
57 CLAUDE Julien 54'57'' SEM /
58 BRACQ Alexandre 55'06'' SEM /
59 SANTERRE Christian 55'14'' V1M /
60 COSTA Eric 55'18'' V2M /
61 BERTIN Philippe 55'20'' V1M /
62 LETELLIER Jean Michel 55'25'' V1M /
63 JEANNIN Philippe 55'32'' V1M /
64 MOURSIL Hicham 55'40'' SEM /
65 BERTINET Patrick 55'42'' V2M /
66 BECK Frederic 55'47'' V1M /
67 LARBRE Mickael 55'49'' V1M /
68 BONNEFONT Francois 55'58'' SEM /
69 GAVAZZI Herve 56'11'' V1M /
70 SAUNIER Anthony 56'34'' SEM /
71 DANZI Jean Louis 56'50'' V2M /
72 KLEIN Jean Michel 56'51'' V1M /
73 ENGEL Denis 56'53'' V1M /
74 STRAUCH Gilbert 56'54'' V2M /
75 LEHUT Olivier 56'56'' ESM /
76 DUDEL Arnaud 56'57'' SEM /
77 TAILLEUR Bryan 56'59'' SEM /
78 CUSINATO Benoit 57'04'' SEM /
79 WOJTON Gregory 57'23'' SEM /
80 DOYEN Lionel 57'26'' V1M /
81 TYL Cedric 57'27'' V1M /
82 LARBRE David 57'35'' V1M /
83 GEORGES Christian 57'41'' V2M /
84 WATTS Kevin 57'46'' SEM /
85 EDER Wilfrid 57'53'' V1M /
86 VERNET Pascal 57'57'' V1M /
87 STEFANCIC Michel 58'00'' V1M /
88 HOBE Raymond 58'01'' V2M /
89 ZAVETTIERI Peppino 58'02'' V1M /
90 COPI MOUTH Remi 58'05'' V1M /
91 WOLTER Stephane 58'06'' SEM /
92 TALEVI Olivier 58'06'' SEM /
93 BROCHON Jean Luc 58'13'' V2M /
94 VERNEAUX Vincent 58'18'' V1M /
95 AFIRI Rabah 58'25'' V1M /
96 IZDEBSKI Richard 58'27'' SEM /
97 VALLEJO Sebastien 58'33'' SEM /
98 FUHRMANN Yannick 58'36'' SEM /
99 FEIREISEN Jerome 58'37'' SEM /
100 ADNET Francis 58'39'' V1M /
101 PETER David 58'45'' V1M /
102 BIGOT Francois 58'46'' V1M /
103 SCHMITT Fabrice 58'50'' V2M /
104 MAZATAUD Pierre 58'51'' V2M /
105 DIESCH Denis 59'00'' V2M /
106 MARCHAL Jean Michel 59'03'' V2M /
107 PLAS Marie-france 59'04'' V2F /
108 PLAS Guillaume 59'07'' SEM /
109 PELE Loic 59'13'' V1M /
110 TADDEI Dominique 59'15'' V1M /
111 POLLASTRO Herve 59'16'' V1M /
112 SCARPELINI Olivier 59'20'' V1M /
113 HOFER Martine 59'21'' V2M /
114 MULLER Karin 59'22'' V1F /
115 MERTINY Francis 59'22'' V2M /
116 STEFANCIC Yvan 59'24'' V1M /
117 RENAUT Charles 59'28'' SEM /
118 ARNAUD Frederic 59'29'' V1M /
119 TOUAZI Claude 59'52'' V1M /
120 ADNET Anne-laure 59'55'' SEF /
121 TERVER Daniel 59'57'' SEM /
122 BIANCALANA Jean 1h00'00'' V1M /
123 CREMONE Eugenio 1h00'04'' V1M /
124 FIERMONTE Vito 1h00'07'' V2M /
125 MAROZZI Louis 1h00'10'' V2M /
126 LAROSE Joel 1h00'26'' V1M /
127 SLIMANE Abdel 1h00'29'' V3M /
128 DAVILLE Eric 1h00'32'' V1M /
129 BECK Frederic 1h00'36'' SEM /
130 KUCHLER Philippe 1h00'40'' V1M /
131 CLAUDOT Benoit 1h00'41'' SEM /
132 PRIOL Pierre 1h00'44'' SEM /
133 JAILLARD Julien 1h00'48'' SEM /
134 KRAMERSEK Jeremy 1h00'49'' ESM /
135 BOUCHOT Cyril 1h01'03'' SEM /
136 DEMICHEL Stephane 1h01'04'' SEM /
137 DEMALAS San Angelo 1h01'06'' SEM /
138 MENDOZA Gilles 1h01'10'' V2M /
139 ANTOINE Pascal 1h01'13'' V1M /
140 RESBENT Pierre Jean 1h01'18'' ESM /
141 PRIEURE Frederic 1h01'21'' SEM /
142 1h01'22''
143 ZIMMER Nathalie 1h01'25'' V1F /
144 KADER Ismail 1h01'35'' SEM /
145 BORDON Antonio 1h01'38'' V1M /
146 DOUDOUX Kristel 1h01'46'' V1F /
147 ASSIOMA Baptiste 1h01'51'' V1M /
148 LEFEVRE Mathieu 1h01'52'' SEM /
149 DIDIER Eric 1h01'55'' V1M /
150 FAGOTTO Christophe 1h02'03'' V1M /
151 CLEMENT Raphael 1h02'09'' SEM /
152 HOLLEVILLE J Paul 1h02'10'' V1M /
153 GRANGIER Paul 1h02'13'' V1M /
154 PERRUZZA Vincent 1h02'19'' V1M /
155 MRARD Fathi 1h02'26'' V2M /
156 BRENOT Thomas 1h02'28'' SEM /
157 BERMAND Denis 1h02'29'' V2M /
158 WILLETTE Jeanne 1h02'30'' SEF /
159 BRUNNER Eric 1h02'31'' V1M /
160 TROVATO Joseph 1h02'36'' V1M /
161 LAUNAY Silvie 1h02'42'' V1F /
162 COUCEIRO Eduardo 1h02'42'' V1M /
163 SOUMAN Florence 1h02'43'' V1F /
164 RUCIN Lionel 1h02'50'' V1M /
165 VALETTE Pascal 1h02'53'' V2M /
166 GAUDIN Edouard 1h02'54'' SEM /
167 MAGARALI Pierre 1h02'56'' V3M /
168 ROSQUIN Mickael 1h03'06'' SEM /
169 GASPARD Michel 1h03'11'' V2M /
170 CASTELLI Jacques 1h03'13'' V2M /
171 SANCHES Etienne 1h03'14'' V2M /
172 DE MARTIN Guillaume 1h03'16'' SEM /
173 VLAHOJIC Michel 1h03'18'' V1M /
174 HERRRARAS Christophe 1h03'19'' SEM /
175 GEORGES Chantal 1h03'20'' V2F /
176 SPIESER Jean-paul 1h03'26'' V1M /
177 RIPPLIGER Jean Luc 1h03'28'' V2M /
178 CHASSARD Jean Marie 1h03'32'' V1M /
179 MENDOZA Anne Sophie 1h03'33'' SEF /
180 GRUYER Didier 1h03'35'' V2M /
181 FRIEDMANN Jerone 1h03'40'' SEM /
182 CLEMENT Yannick 1h03'41'' SEM /
183 CAILLOT Alexandre 1h03'46'' SEM /
184 JAMAIN Fabrice 1h03'52'' V1M /
185 BODDAERT Fabrice 1h03'56'' V1M /
186 DALLA PICCOLA David 1h04'00'' SEM /
187 1h04'05''
188 MASSON Stephane 1h04'14'' V1M /
189 1h04'19''
190 MAINVILLE Marcel 1h04'31'' V2M /
191 DOLATA Emmanuel 1h04'33'' SEM /
192 SCHUTZ Vincent 1h04'35'' SEM /
193 MUDLER Sebastien 1h04'36'' V1M /
194 1h04'37''
195 DELLE Maxime 1h04'44'' SEM /
196 MONTRADE Regis 1h04'48'' SEM /
197 KASPEREK Cedric 1h04'51'' SEM /
198 GASCARD Luc 1h05'09'' V1M /
199 PARACHINI Denis 1h05'10'' V1M /
200 BLAZYK Christophe 1h05'28'' V1M /
201 BLANDIN Sebastien 1h05'28'' SEM /
202 ROBINET Pascal 1h05'38'' V1M /
203 KENANE Abdelkader 1h05'40'' V4M /
204 DUBROUX Michel 1h05'47'' V2M /
205 MYOTTE DUQUET Andre 1h05'51'' V2M /
206 LE ROUZIC Patrice 1h05'58'' V1M /
207 HART Christian 1h05'59'' V2M /
208 MARTINEZ Oliiver 1h06'05'' SEM /
209 ANTOINE Sebastien 1h06'07'' V1M /
210 DEPARIS Olivier 1h06'08'' V1M /
211 ROCHBACHER Yves 1h06'11'' V2M /
212 PERL Denis 1h06'14'' V2M /
213 JOSEPH Anne Marie 1h06'18'' V1F /
214 VASSEUR Monique 1h06'22'' V3F /
215 BIERDEN Jonathan 1h06'23'' SEM /
216 DEBRAS Dominique 1h06'26'' V2M /
217 CAUSSIN Pascal 1h06'27'' V2M /
218 LABORDE  J Pierre 1h06'28'' V1M /
219 DIDONNATO Pascal 1h06'35'' V1M /
220 SCHLEININGER Denis 1h07'06'' V2M /
221 HYPOLITE David 1h07'32'' SEM /
222 BOUCHET Joel 1h07'33'' V3M /
223 KOSNIEWSKI Ludovic 1h07'37'' MIM /
224 CIRE Laurent 1h07'40'' V1M /
225 MURGIA Gerard 1h07'42'' V2M /
226 NICOTRA Nicolas 1h07'45'' V2M /
227 DEBRAS Bruno 1h07'46'' SEM /
228 FRANCOISE Nathalie 1h07'57'' V1F /
229 BEAUFILS Delphine 1h08'19'' SEM /
230 PRATELLI THOUVENEL Nadine 1h08'20'' V1F /
231 THOUVENEL Herve 1h08'27'' V1M /
232 VILLA Christina 1h08'37'' SEF /
233 GIVET J Yves 1h08'38'' V1M /
234 RIGHETTI Martine 1h08'40'' V2F /
235 BARAUD Jean Louis 1h08'40'' V2M /
236 DE AZEVEDO Manuel 1h08'41'' SEM /
237 LEZZI Pascal 1h08'47'' SEM /
238 BLANCHER Philippe 1h08'55'' V3M /
239 FRANZETTI Didier 1h08'58'' V1M /
240 RUSSO Michel 1h09'12'' V2M /
241 DANZI Thomas 1h09'35'' JUM /
242 JOCHUM Jb 1h09'36'' SEM /
243 URIET Daniel 1h09'41'' V3M /
244 HOTIN Jerome 1h09'48'' SEM /
245 TIXIER Bernard 1h09'49'' V2M /
246 MARCEL Stephane 1h09'57'' SEM /
247 ACS Jean-luc 1h10'03'' V2M /
248 ZAVATTIERO Christian 1h10'10'' V3M /
249 MAKOS Laurent 1h10'16'' V1M /
250 WEBER Jean Raphael 1h10'20'' V1M /
251 1h10'21''
252 1h10'22''
253 SANTERRE Patrice 1h10'24'' V2M /
254 MANZANO Philippe 1h10'33'' V2M /
255 1h11'01''
256 PANICHELLI Jacki 1h11'02'' V3M /
257 VINCKE J Claude 1h11'13'' V2M /
258 GACHET Eric 1h11'15'' SEM /
259 FLESCH Sandra 1h11'15'' V1F /
260 BELABASSI Ahmed 1h11'22'' SEM /
261 DIS Ali 1h11'23'' V2M /
262 SZAFRANSKI Patricia 1h11'53'' V2F /
263 BECKER Didier 1h11'59'' V2M /
264 BILLAS Joel 1h12'15'' V2M /
265 AUBERT Paul Charles 1h12'17'' V1M /
266 BLANQUET Bernard 1h12'35'' V2M /
267 1h12'36''
268 MICHEL David 1h12'38'' V1M /
269 MALLICK Bruno 1h12'52'' SEM /
270 TALTER Philippe 1h12'54'' V3M /
271 GERARD Jean Louis 1h13'04'' V2M /
272 DACRUZ Jean 1h13'09'' V2M /
273 LORENZI Jean Marc 1h13'44'' V2M /
274 STREIFF Alain 1h14'22'' V2M /
275 AMITRANO Georges 1h14'24'' V1M /
276 ASSIOMA Patricia 1h14'31'' V1F /
277 CASONI Pascale 1h14'32'' V1F /
278 DIETREZ Fabien 1h14'34'' V1M /
279 GODARD Virginie 1h15'05'' SEF /
280 PAGELOT Gwendal 1h15'48'' SEM /
281 UNTEREINER Laurent 1h16'13'' V1M /
282 STEIN Claude 1h16'16'' V1M /
283 GILLET Thierry 1h16'17'' V1M /
284 DUSSIER Laetitia 1h16'26'' SEF /
285 CLESSE Robert 1h16'51'' V3M /
286 GUIDI Gerald 1h16'55'' V2M /
287 SEYWERT Andre 1h18'51'' V3M /
288 CATTANT Daniel 1h18'52'' V3M /
289 MAIRA Vicnet 1h19'41'' V1M /
290 BACCO Angel 1h19'51'' V2M /
291 CUDIS Jean Yves 1h19'57'' V1M /
292 PINNA Severine 1h20'02'' SEF /
293 PALHIES Patrice 1h20'23'' V2M /
294 RESTELLI Eddie 1h20'27'' V1M /
295 BRESOLIN Serge 1h21'23'' V2M /
296 LIENHARD Giselle 1h21'24'' V1F /
297 LIENHARD Christophe 1h21'49'' V1M /
298 WOLKOWICS Serge 1h22'36'' V1M /
299 NOVAK Gerard 1h22'41'' V2M /
300 LEHUT Amandine 1h22'45'' SEF /
301 DILLER Suzy 1h22'46'' SEF /
302 DILLER Isabelle 1h22'54'' V2F /
303 COULON Emeline 1h22'54'' SEF /
304 DUBOIS Vincent 1h23'15'' SEM /
305 GERARD Marinette 1h24'18'' V2F /
306 SAVEANT Loic 1h24'19'' SEM /
307 EDER Valeric 1h24'19'' V1F /
308 DIDONNATO Bruno 1h25'19'' V1M /
309 BOUCHET Yolande 1h26'22'' V2F /
310 LAOUR Simon 1h29'11'' SEM /
311 LAHURE Dominique 1h30'34'' SEF /
312 TALEVI Jean 1h33'12'' V3M /
313 LOUCHE Bernard 1h33'12'' V3M /
314 BERTOLINO Pierre 1h33'20'' V3M /