2013: Course des As

 
 
Place Nom prénom  (Nat) Temps Cat Année Club
1 ERRACHIDI Omar 42'46'' V1M / 71 Pays Haut A Reuni
2 ARNOULD Guillaume 43'09'' SEM / 84 Pays Haut A Reuni
3 PLAS Guillaume 43'32'' SEM / 89 Athletisme Metz Metropole*
4 BENAOUDA Hamed 43'42'' V1M / 74 Athletisme Metz Metropole*
5 BONTEMPS Nicolas 43'46'' SEM / 81 My Sport
6 PARRICO Anthony 44'38'' SEM / 83
7 KERRAOUI Djeloul 44'44'' V1M / 74
8 LENCLUD Laurent 44'52'' SEM / 79 Pays Haut A Reuni
9 CAPELLI Eric 45'16'' V1M / 69 Pays Haut A Reuni
10 ZUNINO Claude 45'27'' V1M / 65 Ga Meusien
11 GODART Pascal 45'36'' V1M / 70 Phar Longwy
12 DAKIT Cedric 46'30'' SEM / 81
13 GERARD Ludovic 46'32'' SEM / 77
14 KUREK Richard 46'38'' V2M / 63 Athle 55 *
15 PINHEIRO Kevin 46'39'' V1M / 68 Envy Triathlon
16 BORDON Dario 46'47'' ESM / 94 Florange Oc*
17 SCHNEIDER Nicolas 47'26'' SEM / 78 Association Sportive Gandrange
18 VASSEUR Jerome 47'46'' SEM / 79 A2m
19 PARCOT Didier 48'19'' SEM / 78 E Sportive Thionville-yutz
20 DARDAR Jean-jacques 48'33'' V2M / 63 Association Sportive Gandrange
21 JEAN Alexis 48'34'' V1M / 72 Association Sportive Gandrange
22 BAILLY Jean-yves 48'42'' V1M / 69 As Cheminots Metz
23 LEPORCQ Jean Philippe 48'44'' V1M / 73 My Sport
24 FAURE Fabrice 48'53'' V1M / 70 Association Sportive Gandrange
25 MARCHANDE Herve 48'56'' V1M / 68 A. Sarreguemines Sarrebourg A
26 PETITJEAN Gerald 50'05'' SEM / 77 Athle 55 *
27 MELCHIOR Laurent 50'15'' V2M / 59 C.o.s. Villers Athletisme
28 LATRECHE Mounir 50'58'' V1M / 72
29 HENRIET Christophe 51'21'' V1M / 71 Val St-pierre Athletisme
30 MEYER Gerald 51'30'' SEM / 82 Athletisme Metz Metropole*
31 RICHARD Lucas 51'32'' SEM / 88 Athletisme Metz Metropole*
32 PREAU Nicolas 51'43'' V2M / 63
33 KUHN Olivier 51'48'' V1M / 72 Delposen
34 ONUKIEWICZ Nicolas 51'51'' V1M / 71
35 CAMMARA Dominique 51'54'' V1M / 73 Ca Malling
36 FRANCOIS Eric 51'59'' V1M / 70
37 ROBERT Alain 51'59'' V1M / 70
38 SANTERRE Christian 52'00'' V1M / 65 Tamalous
39 AGRO Simon 52'01'' SEM / 80
40 TERVER Daniel 52'10'' SEM / 78
41 DRIANT Pascal 52'12'' V2M / 63 Association Sportive Gandrange
42 SIBER Jonas 52'13'' SEM / 89 My Sport
43 GOMEZ Herve 52'23'' V1M / 68 Groupe Athletic Commercien
44 RICHARD Pascal 52'25'' V2M / 60
45 GEOFFROY Emmanuel 52'28'' V1M / 69
46 LOOSE Wilfrid 52'30'' V3M / 54 Association Sportive Guenange
47 DECKEL Jean Patrick 52'41'' V2M / 60
48 BRISO Manu 52'42'' V1M / 68
49 BEGHIN Gerard 52'45'' SEM / 83
50 MORBIN David 52'53'' V1M / 71
51 MAZRAAI Hassan 52'57'' SEM / 77
52 ROMANO Christophe 53'00'' V1M / 74
53 MONTIGAUD Nicolas 53'20'' V1M / 68
54 BRECHE Brigitte 53'23'' V2F / 64 Athletisme Metz Metropole*
55 LEROGNON Francis 53'30'' V2M / 64
56 BEGLIOMINI Gregory 53'34'' V1M / 71
57 BATANI Francis 53'40'' V1M / 68
58 BELHACENE Ali 53'46'' V1M / 70 Team Bachir
59 PERRAT Stephane 54'00'' V1M / 69 Thamalous
60 SORNETTE Jean Yves 54'21'' V1M / 72 Foulees De Tom
61 CHAFFAUT Olivier 54'22'' V1M / 68
62 HEYMES Christian 54'26'' V2M / 64 Raidlight
63 LEZZIERO Maxime 54'45'' SEM / 88
64 GUTALOV Eugheni 54'50'' SEM / 83
65 SCHAAF Thomas 54'56'' JUM / 95
66 WEINGAERTNER Kevin 55'00'' SEM / 85 Es Hagondange
67 DE MARTIN Guillaume 55'03'' SEM / 82 Spiridon Joeuf
68 DOS RAMOS Cesaltino 55'05'' V1M / 65 Ca Malling
69 KLENKLE Johny 55'11'' V1M / 74
70 SCHROEDER Herve 55'19'' V1M / 72
71 CUSINATO Benoit 55'23'' SEM / 79
72 SCHMITT Antoine 55'32'' V1M / 70
73 WOLTER Stephane 55'35'' SEM / 76 Rombas Ac
74 DEMELAS San Angelo 55'38'' SEM / 89 My Sport
75 CRISINEL Etienne 55'38'' SEM / 87 My Sport
76 MALRAISON Frederic 55'39'' SEM / 89 My Sport
77 GAVAZZI Herve 55'45'' V2M / 64
78 MARX Richard 55'49'' SEM / 77
79 CAILLOT Alain 55'58'' V3M / 51
80 DURAND Benoit 56'19'' V1M / 67 Trityc
81 SAUNIER Anthony 56'20'' SEM / 86
82 BEDFEL Sebastien 56'21'' V1M / 73
83 GRANDIDIER Jacques 56'30'' V2M / 61
84 FELTES Carlo 56'32'' V1M / 66
85 DELLE Maxime 56'35'' SEM / 84
86 MAGGI Julien 56'35'' SEM / 88
87 VEILLER Eric 56'38'' V2M / 64 Courir à Courcelles-Chaussy
88 MANIEZ Herve 56'43'' V1M / 71
89 OLIVERI Enzo 56'44'' V2M / 64 Association Sportive Gandrange
90 PEREZ Geoffrey 56'48'' SEM / 89 Athle 55 *
91 LATREILLE Jason 56'52'' V2M / 64 Courir A Montois
92 ROCQ Jean Claude 56'54'' V2M / 61 Courir A Courcelles
93 CREMONE Eugenio 57'05'' V2M / 64 Athletisme Metz Metropole*
94 CELAYA Maria-angeles (Arg) 57'05'' V1F / 69 Athletisme Metz Metropole*
95 WICKERT Christian 57'06'' V2M / 61
96 ROLDAN Olivier 57'13'' V1M / 72
97 57'14''
98 RINCHER Stephane 57'16'' V2M / 64
99 LETELLIER Jean Michel 57'18'' JUM / 95
100 BIGOT Francois 57'20'' V2M / 64 Association Sportive Gandrange
101 LEICK Pierre 57'28'' SEM / 80
102 SCHUMACHER Steve 57'32'' V1M / 73
103 MULLER Johan 57'35'' JUM / 95 Athle 55 *
104 BERTIN Philippe 57'48'' V2M / 63 Tamalous
105 CORBOLIN Xavier 57'54'' SEM / 80
106 MAZATAUD Pierre 57'55'' V1M / 68
107 NICOLINO Manuel 57'55'' V1M / 66 Mondorf
108 BAUDEN Mickael 58'05'' SEM / 76
109 TORLOTING Michel 58'09'' V2M / 60
110 MULLER Karin 58'10'' V1F / 70 Athle 55 *
111 CREMONE Julie 58'17'' SEF / 86
112 BERTAUX Pierre Jean 58'31'' SEM / 79
113 GAUDEY Arnaud 58'32'' SEM / 88
114 ARNAUD Frederic 58'42'' V1M / 67
115 CABRET Christophe 58'50'' V2M / 62 Ajck
116 SCHMITT Fabrice 58'53'' V2M / 56 Rombas Ac
117 STREMMLER Roland 59'03'' V1M / 65
118 LABORDE Jean Pierre 59'10'' V1M / 71 As Hutin
119 LANGLOIS Philippe 59'15'' V1M / 70 As Hutin
120 HARTER Jean Luc 59'15'' V2M / 63
121 SORO David 59'15'' V1M / 67
122 BERMAND Denis 59'21'' V2M / 58
123 BASENACH Frederic 59'21'' V1M / 71
124 ONUKIEWICZ Josephine 59'24'' V1F / 69
125 HENRY Guillaume 59'29'' SEM / 79
126 MEZZAPESA Enzo 59'35'' V2M / 61
127 SCHUTZ Vincent 59'40'' V1M / 74
128 IALLONARDO Rene 59'43'' V1M / 65 Sports Loisirs Tremery
129 HOLLEVILLE Jean Paul 59'45'' V1M / 68
130 RENAUT Charles 59'47'' SEM / 78
131 MUTHIG Valerie 59'52'' V1F / 72 Athletisme Metz Metropole*
132 PLAS Marie-france 59'59'' V2F / 58 Association Sportive Gandrange
133 PLAS Patrice 1h00'01'' V2M / 56 Association Sportive Gandrange
134 THOUVENEL Pascal 1h00'01'' V1M / 72
135 AUBERTIN Virginie 1h00'03'' V1F / 74 Athle 52 *
136 LEFEVRE Mathieu 1h00'10'' SEM / 87
137 ZIMMER Patrick 1h00'14'' V1M / 70
138 PROVENZANO Rachel 1h00'18'' SEF / 78 Foulees De Tom
139 JUNGMANN Raphael 1h00'26'' V1M / 73
140 JACQUOT Eric 1h00'30'' V1M / 65
141 TEITGEN Frederic 1h00'33'' SEM / 77
142 LAROSE Joel 1h00'35'' V1M / 65
143 ZORZI Jeremy 1h00'39'' SEM / 79 Ajcl
144 EGULLION Stephane 1h00'43'' V1M / 72
145 FOUGEROUSSE Christian 1h00'55'' V2M / 58 Js Audun Le Tiche
146 LANOIS Vincent 1h01'06'' V1M / 67 Groupe Athletic Commercien
147 DOUDOUX Kristel 1h01'07'' V1F / 70 Athle 55 *
148 LECOQ Joris 1h01'08'' SEM / 91
149 EDER Wilfrid 1h01'08'' V2M / 63
150 TROVATO Joseph 1h01'15'' V1M / 68
151 LOCATELLI Jerome 1h01'20'' SEM / 83
152 GABURRO Guy 1h01'27'' V3M / 53
153 FAGOTTO Christophe 1h01'30'' V1M / 72
154 VACCARO Dany 1h01'41'' V1M / 74
155 BOUCHOT Cyril 1h01'42'' V1M / 74 Club Course Comite Entreprise
156 VERNEAUX Vincent 1h01'43'' V1M / 67
157 RIPPLINGER Jean Luc 1h01'57'' V2M / 57
158 SPERA Laurent 1h02'03'' V1M / 73
159 COUTEAU Jocelyne 1h02'04'' V2F / 61 Florange Oc*
160 HOBE Raymond 1h02'05'' V2M / 62 Florange Oc*
161 SLIMANE Abdel 1h02'06'' V3M / 51
162 PRIEURE Frederic 1h02'07'' SEM / 76
163 EVELLIER Yannick 1h02'11'' SEM / 79
164 IZDERBSKI Richard 1h02'18'' SEM / 82
165 CHEMELLO Lorenzo 1h02'21'' V3M / 50 Florange Oc*
166 BIANCALANA Jean 1h02'24'' V2M / 63
167 DAUER Romain 1h02'27'' SEM / 89
168 MAS Michel 1h02'33'' V1M / 68
169 HYPOLITE David 1h02'38'' V1M / 73 Spiridon Joeuf
170 ASSIOMA Baptiste 1h02'46'' V1M / 72 Spiridon Joeuf
171 ANTOINE Pascal 1h02'47'' V1M / 72
172 SCHAAF Eric 1h02'56'' V1M / 67
173 BOULARD Nicole 1h02'57'' V3F / 52 Asptt Tours
174 PEREZ Patrick 1h02'57'' V2M / 58
175 ROBINET Pascal 1h03'08'' V1M / 66
176 DUBROUX Michel 1h03'09'' V2M / 62 Briey Marathon
177 TROVATO Valerie 1h03'10'' V1F / 72
178 KLEIN Joel 1h03'10'' V2M / 60
179 PACE Adrien 1h03'29'' SEM / 88 My Sport
180 BLAZYK Christophe 1h03'30'' V1M / 67
181 FLORENTIN Marc 1h03'31'' SEM / 75
182 CLEMENT Yannick 1h03'32'' SEM / 78
183 GAWRONSKI Lionel 1h03'33'' V2M / 64
184 FRISING Simon 1h03'36'' SEM / 76
185 CAPLUANO Ruggiero 1h03'38'' V1M / 71
186 NOVAK Cyrille 1h03'41'' V1M / 73
187 SANTERRE Patrice 1h03'50'' V2M / 62
188 LUX David 1h03'56'' V1M / 71
189 DEHAINE Zarnaud 1h04'04'' SEM / 82 Ca Malling
190 BALDAZZI Sylvain 1h04'07'' SEM / 75 Optique Moise
191 MOURTON Marc 1h04'08'' V3M / 54
192 SANTAMARIANOVA Olivier 1h04'15'' V1M / 65
193 SANCHES Etienne 1h04'16'' V2M / 55 Spiridon Joeuf
194 DE MARTIN Marie 1h04'18'' SEF / 83 Spiridon Joeuf
195 SCHNEIDER Jean-claude 1h04'18'' V3M / 53 Asptt Tours
196 FABING Alexandre 1h04'19'' ESM / 92
197 SEBNALD Olivier 1h04'31'' V1M / 69
198 ENTEMEYER Yann 1h04'46'' CAM / 97 Us Jarny
199 GIROLDINI Stephane 1h04'56'' SEM / 76
200 SPIESER Jean-paul 1h05'04'' V2M / 63 Athletic Vosges Entente Clubs*
201 ZIMMER Nathalie 1h05'05'' V1F / 70 Es Hagondange
202 REMY Jean Philippe 1h05'13'' V1M / 69
203 PAQUIN Marie-dominique 1h05'28'' V1F / 72 Athle 55 *
204 PAQUIN Emmanuel 1h05'28'' V1M / 71 Oct 55
205 MEYER Herve 1h05'29'' V2M / 64
206 DARDART Fabrice 1h05'32'' SEM / 77 Courir A Courcelles
207 OSSWALD Daniel 1h05'32'' V2M / 60 Rombas Ac
208 SPIRK Arnaud 1h05'35'' V1M / 71 Pass Running
209 CESA Mickael 1h05'41'' SEM / 78
210 MARCEL Jean Luc 1h05'42'' V2M / 56
211 GASPARD Michel 1h05'44'' V2M / 59 Association Sportive Gandrange
212 WATTS Kevin 1h05'45'' SEM / 79
213 SAUNIER Fanny 1h05'46'' SEF / 91
214 BRENU Michel 1h05'59'' V3M / 51
215 BROUT Cedric 1h06'01'' SEM / 75
216 GRANGIER Paul 1h06'05'' V1M / 66
217 JOSEPH Anne Marie 1h06'05'' V1F / 65
218 HIBLOT Mickael 1h06'09'' SEM / 81
219 SCHWOERER Thierry 1h06'24'' V1M / 67
220 SAUDOIS Christophe 1h06'31'' SEM / 82
221 BERIOU Patrick 1h06'35'' V1M / 74 My Sport
222 MYOTTE DUQUET Andre 1h06'35'' V2M / 59
223 HAAG Yvon 1h06'36'' V4M / 38
224 GUILLAUME Christophe 1h06'36'' SEM / 79
225 RESTELLI Eddie 1h06'38'' V2M / 64
226 RIGHETTI Martine 1h06'42'' V3F / 53
227 AMANTINI Francis 1h06'47'' V2M / 56
228 RAUDIN Olivier 1h06'54'' SEM / 75
229 BLANDIN Sebastien 1h07'07'' SEM / 78
230 LOESEL Thierry 1h07'10'' V1M / 67
231 MULDER Sebastien 1h07'12'' V1M / 72
232 VINCKER Gilles 1h07'20'' V2M / 58 Florange Oc
233 BIANCALANA Henri 1h07'21'' V2M / 62
234 MUSZCZAK Patrick 1h07'27'' V1M / 67
235 CHRISTMANN Fabie 1h07'31'' SEM / 78
236 GERARD Jean Louis 1h07'32'' V3M / 53
237 WEBER Denis 1h07'39'' V2M / 59 Florange Oc*
238 COSTA Eric 1h07'40'' V2M / 61
239 MICHEL Daniel 1h07'47'' V1M / 72
240 PARACHINI Denis 1h07'48'' V2M / 64
241 MARTINEZ Olivier 1h07'52'' SEM / 75
242 PARRA Victor 1h08'00'' V1M / 74
243 VINCKEL Jerome 1h08'08'' SEM / 82
244 MAEQUET Remy 1h08'40'' JUM / 96
245 FABBRI Pascal 1h08'43'' V1M / 69
246 COSIN Jacques 1h08'45'' V3M / 48
247 PERL Denis 1h08'47'' V2M / 58
248 SLIMANE Mehdi 1h09'03'' SEM / 80
249 BACHELIER Claude 1h09'15'' V2M / 59
250 BARBIER Herve 1h09'15'' V1M / 71
251 BELOT Eric 1h09'20'' V1M / 66
252 DESMONET Sylvie 1h09'27'' V1F / 66
253 BILAK Guillaume 1h09'27'' V2M / 63
254 ACS Jean-luc 1h09'33'' V2M / 56 Association Sportive Gandrange
255 LEROGNON David 1h09'35'' SEM / 90
256 MINGARELLI Pierre 1h09'36'' V3M / 47
257 TORNICELLI Gabriel 1h09'37'' V2M / 60 Florange Oc*
258 DANZO Thiebalt 1h09'41'' SEM / 90
259 AMOROSI Adelio 1h09'49'' V2M / 58
260 SZAFRANSKI Patricia 1h10'09'' V2F / 62
261 KANNY Cyrille 1h10'10'' V1M / 71
262 LOMBARDINI Frederic 1h10'15'' SEM / 79
263 DOLATA Emmanuel 1h10'18'' SEM / 75
264 UNTEREINER Laurent 1h10'42'' V2M / 64
265 MONNIER Pierre Arnaud 1h10'46'' V1M / 71
266 CAUSSIN Pascal 1h10'49'' V2M / 61 As Hutin
267 GREMILLET Gilbert 1h10'54'' V4M / 43
268 CUNEGO Carine 1h11'06'' V1F / 72 Athletisme Metz Metropole*
269 LARDIN Jean 1h11'11'' V3M / 54
270 BECKER Didier 1h11'14'' V2M / 58
271 BOUCHARD Pascal 1h11'17'' V1M / 68
272 DEFLORAINE Olivier 1h11'20'' V1M / 68 Sports Loisirs Tremery
273 URIET Daniel 1h11'31'' V3M / 50
274 NICOLLET Christian 1h11'36'' V1M / 72
275 CAMPAS Marc 1h11'41'' V1M / 73
276 GIVERT Jean Yves 1h11'49'' V2M / 64
277 BROSSARD David 1h11'49'' SEM / 85
278 LAHER Christophe 1h11'57'' SEM / 80
279 KAMINSKI Phil 1h11'59'' V1M / 69
280 KENANE Abdelkader 1h12'10'' V4M / 38 Athle 55 *
281 DUMON Joel 1h12'32'' V3M / 54 Rombas Ac
282 KRASNIAK Helena 1h12'42'' SEF / 91
283 VIDILI Damien 1h12'45'' SEM / 78
284 LAPOINTE Christelle 1h12'48'' V1F / 74
285 DOUCIN Julie 1h12'57'' V2F / 60
286 AUBERT Paul Charles 1h13'07'' V1M / 65
287 BROUT Ludovic 1h13'12'' SEM / 78
288 RITZ Johann 1h13'16'' SEM / 80
289 SANCHES Valentine 1h13'23'' JUF / 95 Spiridon Joeuf
290 SANCHES Jean Paul 1h13'29'' V2M / 58 Spiridon Joeuf
291 THOUVENEL Armelle 1h13'35'' SEF / 75
292 GEORGEN Igor 1h13'35'' V1M / 66
293 PARDIEU Jerome 1h13'37'' SEM / 78
294 DUTHEIL Joel 1h13'48'' V3M / 49
295 MARTIN Bernard 1h13'51'' V2M / 55
296 CREPIN Marie Dominique 1h13'59'' V2F / 57
297 TROESTLER Maurice 1h14'24'' V3M / 52
298 ROBERT Julien 1h14'39'' SEM / 82
299 GODARD Viriginie 1h14'58'' V1F / 73 Spiridon Joeuf
300 ASSIOMA Patricia 1h14'59'' V2F / 64 Spiridon Joeuf
301 AUDOIRE Guy 1h15'19'' V2M / 61 Athletisme Metz Metropole*
302 SCHMITT Clement 1h15'22'' ESM / 92
303 BETHEGNIES Jean Marc 1h15'27'' V3M / 54
304 SEYWERT Andre 1h15'30'' V3M / 50
305 FERRARELLI Joseph 1h15'32'' V2M / 58
306 MASDURAUD Julien 1h15'35'' SEM / 85
307 GUIDI Gerald 1h15'37'' V3M / 54
308 HOEN Myriam 1h15'37'' V1F / 65 Courir A Courcelles
309 JANKOWSKI Delphine 1h15'38'' SEF / 77 Courir A Courcelles
310 CHERRIER Jason 1h16'40'' JUM / 95
311 BERON Isabelle 1h17'21'' V2F / 62 Es Hagondange
312 BERON Jean Paul 1h17'21'' V2M / 62 Es Hagondange
313 BORRE Christian 1h18'08'' V1M / 68
314 GEORG Rita 1h18'18'' V2F / 63
315 GEORG Christian 1h18'19'' V2M / 64
316 CHABLE Paul 1h18'43'' V2M / 58
317 AMBRICO Lionel 1h18'45'' V1M / 71
318 MORGANTE Joseph 1h18'58'' V2M / 63 Spiridon Joeuf
319 ZORZI Nadine 1h19'23'' V2F / 55
320 MELCHIOR Isabelle 1h19'28'' V2F / 60
321 CISAMOLO Robert 1h19'30'' SEM / 76
322 NOWAK Gerard 1h19'39'' V2M / 57
323 TYL Nathalie 1h19'43'' V1F / 67
324 BAUDOUIN Jean Pierre 1h19'43'' V3M / 46 Briey Marathon
325 CHRISTMANN Denis 1h19'50'' V2M / 55
326 EDER Valerie 1h20'03'' V1F / 67
327 GANS Stephane 1h20'06'' V1M / 73
328 BANOVIC Brice 1h20'11'' V1M / 72
329 FERGOLA Cosimo 1h20'14'' V2M / 60
330 VLAHOVIC Mickael 1h20'17'' V1M / 72
331 CASONI Pascale 1h20'43'' V2F / 63
332 CATTANI Daniel 1h25'12'' V4M / 44
333 FRIZON Louis 1h27'49'' V4M / 43 Sav Co
334 LOUCHE Bernard 1h32'08'' V3M / 49
335 BERTOLINO Pierre 1h32'08'' V4M / 43
336 GITZINGER Jean 1h33'26'' V4M / 42
337 MADERT Christine 1h39'43'' V1F / 69
Comments